среда, 23 мая 2012 г.

Итоги месяца

                                                       Письмо от   Ekaterina S.

Друзья, я считаю что Ростуризм вместе с Росгосстрахом дурят нам голову (см.ниже). 

Согласно ст. 4.1, ФЗ "Об основах туристской деятельности в РФ" Туроператор предоставляет в Ростуризм Договор страхования
или его нотариально заверенную копию, а Ростуризм в рамках Приказа Минспорттуризма РФ от 26.09.2011 N 1117 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральным агентством по туризму государственной услуги по формированию и ведению единого федерального реестра туроператоров" осуществляет правовой анализ сведений, подлежащих включению в реестр и документов, подтверждающих эти сведения.
Так, Ростуризм приказом №269 от 19.10.2009г. внесены запись МТ3 002282 о Туроператоре ООО «Туристическая компания «Идеальный Мир», финансовом обеспечении по Договору страхования №36/11/162/618 от 30/05/2011, заключенному с ООО "Росгосстрах" на сумму в размере 30 миллионов рублей на срок с 09/09/2011 по 08/09/2012 

Таким образом, Ростуризмом был проведен правовой анализ, а равно все сведения включенные в реестр о туроператоре должны соответствовать действительности, что следует из законодательства РФ. Так, ООО «Росгосстрах» пытается скрыть наличие Договора страхования, а так же оплаты страховой премии по Договору страхования, поскольку подтвердить такую информацию и предоставить подтверждающие документы Потребитель не сможет, так же Туроператор отсутствует по адресам, указанным в сведениях, включенных в реестр и запросить у Туроператора такие документы не представляется возможным для Потребителя. При этом, ООО «Росгосстрах» не предоставляет письменных ответов с целью исключения привлечения страховой компании к ответственности за не правомерные действия, то есть ООО «Росгосстрах» не дает официального ответа, который необходим Потребителю для предоставления в суд при защите своих прав и законных интересов.


1 комментарий:

  1. вера халиуллина23 мая 2012 г. в 13:01

    И еще один нравственный аспект: в данном случае следует обратить внимание на то, что нам, гражданам Российской Федерации путем мошеннических действий со стороны турфирмы "Идеальный мир" фактически было отказано в свободе вероисповедания: ведь поездка в Израиль носила паломнический характер к общемировым религиозным ценностям. А данная ситуация нарушает Конституцию РФ. Статья 28 гласит:«Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.» Так, может быть, какая-либо государственная структура должна взять на себя обязательства по защите наших интересов и возмещению убытков? Фактически, нарушены права граждан Российской Федерации, гарантированные нам Конституцией РФ.

    ОтветитьУдалить