четверг, 31 мая 2012 г.

Сообщение от Ирины. Отсканированные документы

Отказ из РОВД - это копия, подлинник отправлен по почте.
Ирина







5 комментариев:

  1. Согласно п. 1. Информационное письмо Ростуризма от 16.02.2011 N 399 "Об особенностях представления в Федеральное агентство по туризму сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок туроператорами, осуществляющими деятельность в сфере выездного туризма и применяющими общую систему налогообложения" Туроператоры, осуществляющие деятельность в сфере выездного туризма, применяющие общую систему налогообложения (далее также - туроператоры) и намеренные продолжить осуществление такой деятельности, обязаны не позднее трех месяцев до истечения срока действующего финансового обеспечения представить в Ростуризм сведения и документы, подтверждающие данные сведения:
    2) договор страхования гражданской ответственности туроператора или банковская гарантия исполнения обязательств туроператора, соответствующие требованиям, установленным Федеральным законом от 24.11.1996 N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" (оригинал либо нотариально заверенная копия);
    В соответствии с абз. 2 ст. 17.3 №132-ФЗ содержится указание на то, что заключенный на новый срок договор страхования вступает в действие со дня, следующего за днем истечения срока действия договора страхования или банковской гарантии, но лишь при условии, что туроператор оплатил страховые услуги в установленные страховым договором сроки.
    Получается что туроператор - Идеальный мир предоставил в Ростуризм не соответствующий №132-ФЗ Договор страхования в силу отсутствия оплаты страховой премии.
    Однако, Ростуризм включил в реестр Туроператора Договор страхования которого не соответствовал №132-ФЗ, а так же законодательству РФ, поскольку в п.1 ст. 957 ГК РФ указано, что Договор страхования, если в нем не предусмотрено иное, вступает в силу в момент уплаты страховой премии или первого ее взноса.
    Поэтому, нам необходимо увидеть Договор страхования и посмотреть какой срок начала действия Договора страхования указан в самом Договоре.
    Так же, выяснив сроки выплаты страховой премии по Договору страхования, можно будет запросить у Росгосстрах банковские выписки за период когда страховая премия должна была быть перечислена на счет Росгосстрах, указанный в Договоре.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот ответ Росгосстраха необходимо будет всем Туристам приложить к Исковому заявлению при обращении в суд.

    ОтветитьУдалить
  3. Отказ в возбуждении уголовного дела Вам был предоставлен правомерно, поскольку рядовой сотрудник агентства "Идеальный мир" не может нести ответственность за совершенные правонарушение юр.лицом Идеальный мир, поэтому подать такое заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничество по п.4 ст.159 можно только в отношении Генерального директора Афонина Сергея Николаевича, указанного в Договоре, как законного представителя организации, в лице которого Идеальный мир осуществляет свою деятельность.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но именно Екатерина Сокольская готовила и рассылала по эл.почте ваучеры для всех туристов, вылетающих 22.04 (это она сама мне сказала еще 20.04) А подозревать ее в мошенничестве у меня есть основания. У меня был оплачен один тур, мне выслана программа другого тура, после моего звонка, тут же все переделывается. Сначала приходит sms на вечерний рейс, но когда я посетовала, что в Москве придется находиться целый день, переделываются билеты на дневной рейс. Изаявление было написано на неправомерные действия туроператора "Идеальный мир" и ее представителя Е.Сокольскую, причем она продолжала работать от имени "Ид.мира" даже после 25.04 расторгала договора с турфирмами и арендатором

      Удалить
  4. Ирина, я прекрасно понимаю, что Сокольская должна бы понести ответственность хотя бы за подделку документов, но состава преступления нет, поскольку не доказана ее вина, причинно-следственная связь в ее действиях, умысел и др., поэтому у полиции возбуждать в отношении Сокольской уголовное дело нет оснований. Вот такое вот законодательство и чтобы чего-то добиться от правоохранительных органов придется очень долго бороться с их халатностью, сил тут не хватит.

    ОтветитьУдалить