среда, 25 апреля 2012 г.

Уральские туристы попали в число пострадавших от действий "Идеального мира"



24.04.2012 20:14
ГТРК «Урал»


Среди пострадавших от действий турфирмы "Идеальный мир" есть уральские туристы. Напомним, по вине недобросовестных агентов десятки россиян не смогли вылететь на отдых в Израиль. Двое из них екатеринбурженки. «22 апреля при регистрации 74-м человекам было отказано в вылете в Израиль, так как билеты были забронированы когда-то, но не были оплачены, тур не состоялся», — рассказала клиент турфирмы "Идеальный мир" Ирина.

В воскресенье в Израиль не вылетели два рейса, это около 140 человек со всей страны. Позже выяснилось, что турфирма не оплатила ни билеты, ни отели. Екатеринбуржцы заплатили за тур из Москвы около 13 тысяч рублей и еще около 7 тысяч внесли за экскурсии. В результате им пришлось за свой счет возвращаться домой на поезде. И когда им вернут деньги – непонятно: местный филиал "Идеального мира" второй день закрыт, по словам работников из соседних офисов, турфирма съехала накануне.
Сейчас в Екатеринбурге создан оперативный штаб из правозащитников. Турфирма работала по 25 направлениям и, возможно, пострадавших окажется гораздо больше.



1 комментарий:

  1. Информация полностью искажена и по поводу убытков, вероятно ГТРК Урал не умеют переводить курс доллара к рублю, никакой ассоциации правозащитников не создано. Офис открыт, но там никого нет и никто никуда не съехал, документы, офисная техника на месте, местные власти не предпринимают ничего, чтобы помочь в расследовании преступной деятельности Идеального Мира

    ОтветитьУдалить