вторник, 24 апреля 2012 г.

Росгосстрах принял 21 заявление от пострадавших на возмещение убытка




«Ростуризм» ведет    ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРОПЕРАТОРОВ (в котором по настоящее время находится туроператор «Идеальный мир»). Люди, обращались к Реестру, видели, что «Идеальный мир» застрахован. Именно на основании этой информации   – покупали тур.

«Госстрах» до 15 часов 23 апреля 2012 года был уверен в том, что случай с компанией «Идеальный мир» - страховой случай. На столе у начальника отдела клиентского обслуживания Чулковой Елены Владимировны лежит 21 дело, т.е. принято 21 заявление, с полным пакетом документов.

Сейчас по информации Российской газеты, юристы этих компаний договариваются.


Что делать:
Выплатить компенсацию пострадавшим, а потом разбираться юристам, ведомствам, организациям и т.д. Граждане России доверяют и впредь должны доверять информации в Федеральных реестрах.  

24.04.2012 10:30
На сайте РОСТУРИЗМА  http://www.russiatourism.ru/ размещена Информация для туристов туроператора«Идеальный Мир». Компания ЗАСТРАХОВАНА.
ООО "РОСГОССТРАХ" в это же время уверяет, что договор страхования кончился в 2011году.
Так не бывает. Кто-то не прав. 

2 комментария:

  1. В феврале туроператор проходил подтверждение и был зарегистрирован реестре туроператорв. Если бы не было финансового обеспечения регистрации бы не было. Кто лукавит? или по русски врет? Ростуризм или Росгосстрах?

    ОтветитьУдалить